20.09.2020

Тавар Завацки, ABOVE

Выросший в свободолюбивой семье в Северной Калифорнии в начале 80-х, берлинский художник Тавар Завацки, ранее известный под псевдонимом ABOVE, является американским художником-абстракционистом и бывшим уличным художником, в основном известным своими работами со стрелками ABOVE. Художественный масштаб Завацкого варьируется от крупномасштабных фресок, а также изобразительного искусства в помещениях и характеризуется использованием жесткой живописи, геометрической абстракции и иллюзий принудительной перспективы. Как ABOVE, он участвовал в кампании URBAN NATION «CUT IT OUT!». Это проект, посвященный трафаретному искусству.

В ранние годы своей карьеры Завацки, который начал свою карьеру в области уличного искусства в Париже, сосредоточился на текстовых фресках и своей культовой стрелке ABOVE, проливая свет на политические и социальные проблемы, пытаясь внушить «вознесение над всеми страхами, проблемами и всем остальным удерживает вас от мыслей о ваших целях в людей. Оставив свой псевдоним в 2017 году и работая под своим именем при рождении, художник-самоучка, на которого в начале девяностых сильно повлияла культура скейтборда, переключил свое внимание на искусство в помещении и холсты, сохранив ранее использовавшиеся яркие цвета, но добавив геометрические метаморфозы. формы.

Его работы, исполненные жизненной энергии и потрясающей палитрой, неизменно преображают самые унылые уголки городов в красочные, дарящие радость жиетям арт-объекты

ФОТОГАЛЕРЕЯ