27.06.2018

Выставка на "Авиаторе". Художник - Дарья Миронова

Приветствуем! А у нас снова обновление экспозиции и в этот раз — художник: Миронова Даша, выпускница ВГИК 2017 года, художник по костюму (Мастерская Гинно И.Ф.)

«Эта серия работ выполнена по произведению Станислава Лема «Футурологический конгресс». В романе описан прогноз развития человеческого общества в условиях нарастающих социальных конфликтов и стремительного истощения природных ресурсов.

Правящие круги с помощью химических препаратов погрузили всё человечество в своего рода виртуальную реальность, иллюзорный мир почти полного изобилия и благополучия. Увидеть истинное положение вещей могут лишь единицы и только на короткое время.

Настоящая же реальность — полный крах цивилизации.

Это я и считаю главной мыслью этого произведения.

Я выбрала «Футурологический конгресс», потому что этот роман как нельзя лучше показывает, что будущее 2023 года, которое придумал Лем, для нас стало уже реальностью. Мы окружены давлением, рекламой, пропагандой и насилием, но, к сожалению, не все это могут увидеть. Мои работы нацелены на то, чтобы каждый задумался, что он делает в этом мире и какую миссию он выполняет.»

Предлагаем всем окунуться в атмосферу работ Дарьи и посетить выставку на «Авиаторе», которая продлится до 3.07.18.

Вход свободный!